Tribunal Supremo de Justicia
 
Directorio Telefónico
Central Telefónica 58-212 - 801 9110/9111/9112
Presidencia Tribunal Supremo de Justicia 58-212 - 801 9992/ 9511
Presidencia Sala Político-Administrativa 58-212 - 801 9819
Presidencia Sala Electoral 58-212 - 801 9628
Presidencia Sala de Casación Penal 58-212 - 801 9464
Presidencia Sala de Casación Civil 58-212 - 801 9620
Presidencia Sala de Casación Social 58-212 - 801 9346
Tribunal Supremo de Justicia en Pleno 58-212 - 801 9124
Juzgado de Sustanciación de la Sala Político - Administrativa 58-212 - 801 9603
Secretaría de la Sala Constitucional 58-212 - 801 9949
Gerencia General de Administración y Servicios 58-212 - 801 9178
Oficina de Información y Comunicaciones 58-212 - 801 9006/ 9011
Oficina de Relaciones Públicas y Protocolo 58-212 - 801 9624
Centro de Información Documental 58-212 - 801 9002
Biblioteca Central 58-212 - 801 9051/ 9036
Unidad de Estudios y Apoyo Institucional 58-212 - 801 9062
Gerencia de Finanzas 58-212 - 801 9165
Gerencia de Informática y Telecomunicaciones 58-212 - 801 9132
Gerencia de Operaciones 58-212 - 801 9153
Gerencia de Recursos Humanos 58-212 - 801 9127
ACIDATRIS 58-212 - 801 9138/9156
Unidad de Seguridad Integral 58-212 - 801 9079
Consultoría Jurídica 58-212 - 801 9379
Centro Educación Integral 58-212 - 801 9586
FAS TSJ 58-212 - 801 9530
 
Faxes
Presidencia Tribunal Supremo de Justicia
Dirección General de Administración y Servicios 58-212 564 9526
Oficina de Información y Comunicaciones 58-212 563 8481
Oficina de Relaciones Públicas y Protocolo 58-212 563 6506
Unidad de Estudios y Apoyo Institucional 58-212 563 5732
 
Correos Electrónicos
Presidencia Tribunal Supremo de Justicia gladys.gutierrez@tsj.gov.ve
Sala Constitucional
Magistrada Gladys María Gutiérrez Alvarado gladys.gutierrez@tsj.gov.ve
Magistrado Francisco Antonio Carrasquero Lópezfrancisco.carrasquero@tsj.gov.ve
Magistrada Luisa Estella Morales Lamuño luisa.morales@tsj.gov.ve
Magistrado Marcos Tulio Dugarte Padrón marcos.dugarte@tsj.gov.ve
Magistrada Carmen Zuleta de Merchán carmen.zuleta@tsj.gov.ve
Magistrado Arcadio de Jesús Delgado Rosales arcadio.delgado@tsj.gov.ve
Magistrado Juan José Mendoza Jover juan.mendoza@tsj.gov.ve
Secretaría de la Sala Constitucional jose.requena@tsj.gov.ve
Sala Político - Administrativa
Magistrado Emiro Antonio García Rosas emiro.garcia@tsj.gov.ve
Magistrada Evelyn Margarita Marrero Ortiz evelyn.marrero@tsj.gov.ve
Magistrada Mónica Misticchio Tortorella monica.misticchio@tsj.gov.ve
Magistrado Emilio Antonio Ramos González emilio.ramos@tsj.gov.ve
Magistrada María Carolina Ameliach carolina.ameliach@tsj.gov.ve
Secretaría de la Sala Político - Administrativa yamile.guzman@tsj.gov.ve
Juzgado de Sustanciación de la Sala Político - Administrativa juzsust@tsj.gov.ve
Sala Electoral
Magistrado Fernando Ramón Vegas Torrealba fernando.vegas@tsj.gov.ve
Magistrado Malaquias Gil Rodríguez malaquias.gil@tsj.gov.ve
Magistrado Juan José Núñez Calderón juan.nunez@tsj.gov.ve
Magistrada Jhannett María Madriz Sotillo jhanett.madriz@tsj.gov.ve
Magistrada Indira Alfonzo Izaguirre indira.alfonzo@tsj.gov.ve
Secretaría de la Sala Electoral patricia.cornet@tsj.gov.ve
Sala de Casación Penal
Magistrada Deyanira Nieves Bastidas deyanira.nieves@tsj.gov.ve
Magistrado Héctor Manuel Coronado Flores hector.coronado@tsj.gov.ve
Magistrado Paúl José Aponte Rueda paul.aponte@tsj.gov.ve
Magistrada Yanina Beatriz Karabín de Díaz yanina.karabin@tsj.gov.ve
Magistrada Úrsula María Mujica Colmenarez ursula.mujica@tsj.gov.ve
Secretaría de la Sala de Casación Penal gladys.hernandez@tsj.gov.ve
Sala de Casación Civil
Magistrada Yris Armenia Peña de Andueza iris.pena@tsj.gov.ve
Magistrada Isbelia Josefina Pérez de Caballero isbelia.perez@tsj.gov.ve
Magistrado Luis Antonio Ortiz Hernández luis.ortiz@tsj.gov.ve
Magistrada Aurides Mercedes Mora aurides.mora@tsj.gov.ve
Magistrada Yraima de Jesús Zapata Lara yraima.zapata@tsj.gov.ve
Secretaría de la Sala de Casación Civil carlos.fuentes@tsj.gov.ve
Sala de Casación Social
Magistrado Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez luis.franceschi@tsj.gov.ve
Magistrada Carmen Elvigia Porras de Roa carmen.porras@tsj.gov.ve
Magistrado Octavio Sisco Ricciardi octavio.sisco@tsj.gov.ve
Magistrada Sonia Coromoto Aria Palacios sonia.arias@tsj.gov.ve
Magistrada Carmen Esther Gómez Cabrera carmen.gomez@tsj.gov.ve
Secretaría de la Sala de Casación Social marcos.paredes@tsj.gov.ve
Tribunal Supremo de Justicia en Pleno
Secretaría del Tribunal Supremo de Justicia en Pleno olga.dossantos@tsj.gov.ve
Dependencias Administrativas
Dirección General de Administración y Servicios csjadm@tsj.gov.ve
Oficina de Prensa prensa@tsj.gov.ve
Oficina de Protocolo y Relaciones Públicas rrpp@tsj.gov.ve
Centro de Información Documental cid@tsj.gov.ve
Bibliteca Central biblioteca@tsj.gov.ve
Gerencia de Planificación admpla@tsj.gov.ve
Gerencia de Operaciones operaciones@tsj.gov.ve
Estudios y Proyectos estudios@tsj.gov.ve
Gerencia de Informática y Telecomunicaciones sistemas@tsj.gov.ve
Orientación Ciudadana orientacion@tsj.gov.ve
Fundaprovic fundaprovic@tsj.gov.ve
Participación de la Sociedad Civil participacion@tsj.gov.ve
Coral Tribunal Supremo de Justicia coral@tsj.gov.ve


Dirección
Prolongación de la Av. Baralt, Esquina de Dos Pilitas, Foro Libertador
Caracas - Venezuela


Sitio desarrollado por la Gerencia de Informática y Telecomunicaciones del Tribunal Supremo de Justicia.